Ингушетия примет Конгресс народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конгресс народов России пройдет 20 декабря в Ингушетии. Мероприятие состоится в Магасе, в отеле Артис Плаза, сообщила пресс-служба Миннаца РИ.

На Конгресс приедут представители около 100 народов страны, гости из регионов Северо-Кавказского федерального округа, представители власти и органов местного самоуправления СКФО, руководители национально-культурных автономий и религиозных организаций России, а также молодежь Ингушетии.

Участники Конгресса планируют обсудить вопросы развития межкультурного диалога, сохранения самобытной культуры народов РФ, а также познакомиться с положением дел в Ингушетии, с ее народами и их культурой и традициями.

В 2015 году Конгресс народов России прошел в рамках форума "Будущее России" в Нижнем Новгороде. На нем обсудили национальную политику страны в контексте новых глобальных вызовов. Свои идеи и мнения высказывали ученые, руководители национально-культурных и молодежных объединений и Домов дружбы, общественные активисты и представители национально-культурных движений.

Тэги
Поделитесь новостью