Фестиваль черкесской этнической культуры состоится в КЧР

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль черкесской национальной этнической культуры, посвященный народному костюму, пройдет в Карачаево-Черкесии 11 декабря. Мероприятие состоится в драматическом театре Черкесска, сообщило РИА Карачаево-Черкесия.

В рамках фестиваля откроется выставка прикладного искусства с эксклюзивными экспонатами: изделиями ручной работы в технике золотого шитья, холодным оружием, предметами интерьера с традиционным орнаментом, женскими и мужскими национальными костюмами и такими его отдельными частями, как газыри, нагрудники и пояса из драгметаллов.

На вечернем праздничном концерте с полуторачасовой программой выступит государственный народный ансамбль песни и танца Адыгеи "Исламей", а также государственный театр танца Карачаево-Черкесии.

Мероприятие пройдет в рамках подпрограммы "Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов КЧР на 2014-2017 годы", "Государственной программы "Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в КЧР на 2014-2017 годы".  

Фото: Россия для всех. 

Тэги
Поделитесь новостью