Фестиваль народов Северного Кавказа пройдет в Оренбурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Оренбурге 24 ноября впервые пройдет фестиваль северокавказской культуры с национальными танцами и песнями народов Чечни, Ингушетии и Дагестана. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

В концертной программе "Легенды гор" примут участие лучшие творческие коллективы региона и артисты из Дагестана. "Гости праздника окунутся в атмосферу национальных танцев, песен, музыки, зажигательных ритмов народов Кавказа", – отметили в пресс-службе. Национальные коллективы выступят на сцене ДК "Россия", где посетители познакомятся не только с танцевальной культурой Северного Кавказа, но и с национальной кухней северокавказских народов.

Организуют мероприятие дагестанское и чечено-ингушское областные общества при поддержке правительства Оренбургской области.

Северный Кавказ является самым густонаселенным регионом Российской Федерации. К северокавказским народам относятся азербайджанцы, цыхуры, кумыки, карачаевцы, чеченцы, балкарцы, осетины, ингуши, лезгины, аварцы, даргинцы, субэтносы грузин, адыги, абхазы, кабардинцы, черкесы, армяне и другие.

Тэги
Поделитесь новостью