Участники московского конкурса "Алтын куз 2016" споют на казахском языке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финал Московского молодежного конкурса-фестиваля "Алтын куз 2016" (Золотая осень) пройдет 19 ноября в 17:00 в ДК МГТУ им. Баумана.

За звание лауреатов будут бороться 14 участников. Из них девять конкурсантов прошли отбор в московском региональном кастинге и пятеро финалистов победили в отборочных турах, проведенных в Республике Татарстан, Омской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях. Они исполнят песни на казахском языке и знаменитые композиции мирового кино. 

IV-й Московский молодежный конкурс-фестиваль казахской песни "Алтын куз-2016", приурочен к Году российского кино и направлен на возрождение традиций и популяризации в Москве казахского музыкального искусства, укрепление солидарности между народами России и Казахстана.

Организаторами конкурса-фестиваля являются московское общество казахской  культуры "Мурагер", московский фонд "Казахская диаспора" и Объединение казахстанских студентов вузов России при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, посольства Республики Казахстан в России, Евразийской экономической комиссии и Московского дома национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью