Парад казаков пройдет по Сочи

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Торжественное построение расчетов районных казачьих общество Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска и парадное шествие состоятся в Сочи 19 ноября.

Казаки начнут шествие от Театральной площади по улицам Театральная, Курортный проспект, Поярко и Несебрская до площади Южного мола морского порта, сообщила пресс-служба администрации города. В связи с этим на указанных улицах временно ограничат движение транспорта.

В параде примут участие более 400 человек, сообщил Интерфакс со ссылкой на атамана казачьего общества Адлерского района Сочи Владислава Лавриненко. На площади Южного мола будут установлены казачьи курени – там гостям и участникам продемонстрируют быт, кулинарию и творчество общин казаков.

Парад казаков пройдет в рамках праздничных мероприятий ко Дню города, которые продлятся с 19 по 21 ноября. Гостей ждут фестиваль национальных культур с народными блюдами и выступлениями фольклорных коллективов, конкурсы и лотереи, фотозоны, выставки-ярмарки, фаер-шоу и фейерверк. У Морпорта и в Черешневом саду на три дня установят три специально оформленных пианино – на них сыграть сможет любой желающий. Ротонда на Несебрской превратится в литературный балкон, где профессионалы и любители прочтут стихи и прозу.

Тэги
Поделитесь новостью