В МДН пройдут лекции о нацполитике и межэтнических отношениях в России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Лекторий "Государственная национальная политика и межэтнические отношения в РФ" пройдет в Московском доме национальностей с 14 по 28 ноября.

Всего пройдет пять лекций, посвященных госнацполитике, миграции, этнической социологии, СМИ и Кавказу. По итогам слушателям вручат сертификаты, подписанные замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимиром Зориным и директором МДН Владимиром Тарасовым. 

Организует лекторий МДН и Институт этнологии и антропологии РАН. Цель мероприятий – совершенствование знаний в области межэтнических отношений и национальной политики в РФ, а также ознакомление целевой аудитории с вопросами этнокультурного развития в современной России, наиболее актуальными проблемами в области этнологии и этносоциологии, молодежной политики, современных тенденций миграционных процессов в России.

Ранее, с апреля по сентябрь, в Москве прошли шесть лекций, организованных Гильдией межэтнической журналистики. Лекторы познакомили работников СМИ с наиболее горячими темами современной госнацполитики.

Тэги
Поделитесь новостью