Путин: Ассамблея Русского мира вносит значимый вклад в продвижение русского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам X Ассамблеи Русского мира, которая открылась 3 ноября в Москве.

"Отмечу, что ваши ежегодные форумы, широкие, конструктивные дискуссии, востребованные образовательные, просветительские, творческие проекты, плодотворные личные контакты вносят значимый вклад в продвижение русского языка и ценностей российской культуры за рубежом, в развитие международных гуманитарных связей", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что "неустанное стремление" участников Ассамблеи содействовать решению общенациональных задач заслуживает глубокого уважения и способствует укреплению авторитета страны.

На X Ассамблею Русского мира собрались 800 делегатов из разных стран. Они на панельных дискуссиях и круглых столах обсудят вопросы восприятия образа России, проблем исторической памяти поколений, особенностей работы русскоязычных СМИ за рубежом, создания учебника русского языка и традиций российского кинематографа.

Перед Ассамблеей прошел Международный молодежный форум "Поколение мира", в рамках которого подвели итоги Программы "Поколение мира" и наградили финалистов конкурсов "Слово за нами!" и II Международного конкурса для молодых журналистов "Со-Творение".

Впервые Ассамблея прошла в Москве в 2007 году, когда был основан фонд "Русский мир".

Тэги
Поделитесь новостью