В профильном комитете Госдумы начали работу над законопроектом о российской нации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Депутаты Госдумы начали консультации с экспертами для составления технического задания по законопроекту о российской нации. Об этом 2 ноября заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов на пресс-конференции в Москве.

По его словам, для появления закона, надо провести большую предварительную работу. "Как только мы придем к понимаю, что это, и разработаем техническое задание… будет понятно, что будет в содержании этого закона", — заявил Гильмутдинов.

По мнению депутата Госдумы, в документе будет отражено то, что все мы разные, но вместе составляем "политическую нацию". "Может быть, он будет рамочным? Мы над этим сейчас думаем", — сказал Гильмутдинов, отметив, что закон должен быть объединяющим и направленным на позитив.

Разработать закон о российской нации предложил экс-министр по делам национальностей, завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов 31 октября на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания закона. 

Тэги
Поделитесь новостью