Премьер поздравил главу ФНКА российских немцев с юбилеем эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генриха Мартенса с 60-летием.

"Вы являетесь одним из авторитетных общественных лидеров современной России. Возглавляя Международный союз немецкой культуры и Федеральную национально-культурную автономию российских немцев, Вы немало делаете для сохранения их этнической самобытности, изучения родного языка, возрождения народных традиций, обычаев и обрядов. Ваша деятельность способствует поддержанию диалога между представителями разных национальностей, укреплению мира и согласия в нашей стране", – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте правительства России 25 октября.

Дмитрий Медведев также отметил участие Мартенса в работе Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев и пожелал здоровья, благополучия и успехов.

Гильдия межэтнической журналистики присоединяется к поздравлениям и желает Генриху Генриховичу удачи и плодотворной работы.

Генрих Мартенс возглавляет Федеральную национально-культурную автономию российских немцев с 2009 года.

Поделитесь новостью