Фестиваль-конкурс русской культуры "Истоки" состоится в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный фестиваль-конкурс русской культуры "Истоки" пройдет в Москве с 27 октября по 2 ноября. Торжественное открытие состоится 28 октября в Московском доме общественных организаций.

Программа мероприятия направлена на воспитание любви к России, знакомство с русской культурой и традициями, а также на обмен опытом по сохранению и популяризации русского языка и культуры среди российских специалистов и проживающих за рубежом соотечественников, сообщила пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Гостей ждут концерты и гала-концерт, экскурсии, а также круглый стол на тему "Сохранение и популяризация русского языка и русской культуры в России и за рубежом". На конкурсе вокалистов по возрастным группам участники исполнят на русском языке песни о России, народные и казачьи песни, эстрадный фольклор и романс. Награждение участников конкурса состоится 1 ноября.

Главные цели фестиваля – популяризация и сохранение русской культуры и русского языка в России и за рубежом, поддержка детско-юношеского творчества, расширение Русского мира и укрепление дружественных межнациональных связей и международного престижа России. С 2011 по 2015 год в "Истоках" приняли участие более 1000 юных артистов из 24 стран мира: России, Болгарии, Италии, Дании, Латвии, Швеции, Турции, Испании, Австрии, Франции, Германии, Сербии, Греции, Словакии, Казахстана, Армении, Молдовы, Украины, Узбекистана, Израиля, США, Белоруссии, Мальты и Финляндии.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Россотрудничества и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Фото: Андрей Дегтярёв.

Тэги
Поделитесь новостью