Детский фестиваль национальных культур в Москве продлится почти десять месяцев эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Детский фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва" пройдет в столице с октября 2016 года по 1 июня 2017 года. Фестиваль посвящен 75-й годовщине битвы под Москвой и 20-летию со дня принятия закона "О национально-культурной автономии", сообщается на официальном портале мэра столицы со ссылкой на руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Виталия Сучкова. Подготовительный этап к мероприятию шел весь сентябрь.

С инициативой проведения фестиваля выступили национальные культурные автономии, а Департамент нацполитики и Департамент образования идею поддержали, сообщил он.

"Во время фестиваля представители различных национальностей будут представлять свою программу в 10 номинациях: танцы, песни, видеосюжеты и другие. Площадкой для всех выступлений станет Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах. О своем желании участвовать заявили более 600 коллективов. Уже 22 октября свою программу представит региональная общественная организация "Союз гагаузов", – рассказал Сучков.

Завершится фестиваль гала-концертом в День защиты детей 1 июня 2017 года. В финале подведут итоги и наградят лучших участников.

По словам Сучкова, фестиваль призван показать лучшее, что есть в культурах разных народов, и укрепить дружбу представителей всех национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью