Форум молодежи коренных малочисленных народов пройдет в Тюмени эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север" пройдет в Тюмени с 13 по 17 ноября. Принять участие в нем могут представители КМНСС и ДВ 18 до 30 лет.

На мероприятии обсудят развитие и популяризацию национальных видов спорта: метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, национальная борьба и т.д. Запланированы спортивные занятия с инструкторами и показательные выступления по национальной рукопашной борьбе "Беркат" – "Пупи кап" ("Медвежья лапа"), сообщила пресс-служба  АКМНСС и ДВ РФ.

В программе форума – круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы, тематические площадки по вопросам развития молодежного движения КМНСС и ДВ, проектные и творческие сессии участников. По итогам мероприятия будет разработана "дорожная карта" развития молодежного движения на северных территория.

Форм организует Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Впервые он прошел в декабре 2015 года при поддержке Федеральных агентств по делам молодежи и по делам национальностей. Главная цель мероприятия – создать площадку для помощи в самореализации молодежи из числа КМНСС и ДВ.

Тэги
Поделитесь новостью