"Имперский марш" из "Звездных войн" сыграли на бурятских инструментах (видео)

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Оркестр бурятских народных инструментов Театра танца и песни "Байкал" исполнил кавер-версию "Имперского марша" (темы Дарта Вейдера) из легендарной саги "Звездные войны". Видео длиной в одну минуту двенадцать секунд было опубликовано на YouTube 1 октября.

"Премьера полной cover-версии "Star Wars | The imperial march | Darth Vader`s theme" и других популярных произведений состоится в новейшем музыкальном проекте "В мир кино", который состоится 22 ноября в Бурятской государственной филармонии", — сообщается на страницах театра в социальных сетях.

Таким образом артисты театра популяризуют бурятские народные инструменты: они используют морин хуур, иочин, их-хуур, лимбу, сообщил портал "Информ Полис" со ссылкой на контент-менеджера "Байкала" Гомбо Дамбиева. По его словам, сами музыканты тоже с энтузиазмом относятся к записи каверов. В будущем планируется исполнить саундрек из "Пиратов Карибского моря", добавил он.

Ранее театр делал каверы на музыку из таких фильмов, как "Криминальное чтиво" и "Такси", а видео с исполнением музыки из сериала "Игра престолов" набрало уже свыше 225 тысяч просмотров.

Тэги
Поделитесь новостью