Суд на югорским шаманом перенесен на октябрь эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Суд над югорским шаманом Сергеем Кечимовым перенесли из-за отсутствия адвоката. Заседание по его делу назначено на 24 октября, сообщила пресс-служба Гринпис России.

Очередное слушание должно было состояться 29 сентября в суде Сургутского района в Белом Яру. Однако адвокат Кечимова уехал на другой суд в Ханты-Мансийск, в связи с чем подал ходатайство о переносе заседания. Просьбу поддержали Сергей Кечимов и сторона обвинения.

Суд на шаманом длится уже больше года. В настоящий момент идет судебная экспертиза приобщенной к делу видеозаписи, на которой оленевод якобы угрожает убийством сотрудникам "Сургутнефтегаза". Адвокат Кечимова уверен, что скоро рассмотрение дела будет завершено.

Хранителя священного озера Имлор Сергея Кечимова обвиняют в угрозах убийством сотрудникам компании "Сургутнефтегаз", из-за чего ему грозит два года тюрьмы. Следствие утверждает, что Кечимов с ружьем в руках угрожал промышленникам и вымогал у них деньги. Шаман настаивает, что ружье применял только против собак. По словам адвоката Кечимова, он подписал чистосердечное признание, не понимая языка.

Тэги
Поделитесь новостью