Большой этнографический диктант пройдет на 800 площадках России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" пройдет на 800 площадках во всех субъектах РФ. Ожидается, что в ней примут участие свыше 40 тысяч человек.

Больше всего площадок откроется в Вологодской области (78), Удмуртии (70) и Оренбургской области (45). Диктант проведут в Домах дружбы народов, Центрах национальных культур и образовательных организациях.

В Москве главной площадкой станет Российская государственная библиотека, сообщили организаторы. Список всех площадок по регионам доступен на официальном сайте мероприятия. Там же этнодиктант могут пройти те, кто по каким-то причинам не имеет возможности посетить площадки. Онлайн-тестирование начнется в 13:00 (мск) и продлится сутки.

Написать диктант могут все желающие старше 15 лет, владеющие русским языком. На тест, состоящий из 30 региональных и федеральных вопросов, отводится 45 минут. Максимальное количество баллов, которое можно получить, – 100.

Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" состоится в России 4 октября. Работы будут проверять отдельно в каждом регионе, а после направят их в Федеральное агентство по делам национальностей для общего мониторинга. Итоги диктанта станут известны в День народного единства 4 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью