Молодежный этновелопробег состоялся в Сарапуле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

По Сарапулу 24 сентября прошел молодежный этновелопробег. В нем приняли участие 84 человека: студенты, работающая молодежь и активисты национально-культурных объединений.

Общая протяженность маршрута составила 15 км, сообщил 27 сентября Дом дружбы народов Удмуртии. Перед пробегом велосипедисты приняли участие в национальных играх и забавах, а после – в мастер-классах и фотосессии "В стиле этно".

На этом программа не завершилась: на мероприятии прошел творческий марафон "Встречаем осень в стиле этно" с национальным флаговым дефиле, а также конкурс на самый оригинальный мужской и женский спортивный этнокостюм. Победителями последнего стали Юлиана Сомова и Сергей Батурин. Кроме того, был объявлен конкурс фотографов в номинациях "Самое большое количество фото с место событий", "Самое оригинальное фото" и "Приз зрительских симпатий", результаты которого будут позже.

Мероприятие организовали специалисты МБУК "ДК Электрон-ЦВиРНК", Совет работающей молодежи и национально-культурные объединения города при поддержке Министерства национальной политики УР и Администрации Сарапула.

Тэги
Поделитесь новостью