Новый глава Центра русского фольклора будет популяризировать народное искусство

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Государственный центр русского фольклора (ГРЦРФ) продолжит заниматься сбором, хранением и актуализацией фольклорного материала, но на ином организационном и технологическом уровне. Об этом новый гендиректор организации Олег Иванов рассказал "Известиям" 2 сентября.

Он намерен упорядочить проведение экспедиций в регионах, навести порядок в архивах, заняться популяризацией фольклора и привлечь в народному искусству молодежь. Олег Иванов подчеркнул, что он не собирается разрушать или перепрофилировать центр. В ближайших планах – разработать предложения по развитию организации, в том числе по погашению ее долгов.

Главная цель – сохранить центр, рассказала заместитель гендиректора Екатерина Дорохова. "Мы согласны с тем, что необходимо сделать работу более эффективной — это касается внедрения новых технологий, связанных с маркетингом и рекламной деятельностью", – подчеркнула она.  По ее словам, сейчас все их предложения по подготовке конгрессов фольклористов, каталога по нематериально-культурному наследию и другие принимаются и поддерживаются.

Ранее в Минкультуры сообщили, что с предыдущим руководителем центра решено не продлевать контракт в связи с неэффективной работой, из-за которой возникли долги.

31 августа сотрудники Центра русского фольклора провели у здания Министерства культуры РФ народные гуляния. По их данным, организацию собирались перепрофилировать. На встрече сотрудников Центра с новым руководителем эта информация не подтвердилась.

Поделитесь новостью