Стал известен шорт-лист конкурса "СМИротворец" в ПФО

Национальный акцент
Стал известен шорт-лист конкурса "СМИротворец" в ПФО
Этот материал в сюжете: СМИротворец

Эксперты составили шорт-лист работ окружномго этапа всероссийского конкурса "СМИротворец-2016" в Приволжском федеральном округе. Список СМИ опубликован на официальном сайте конурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития. 

Срок приема работ в ПФО закончился раньше, чем в других округах. Это связано с тем, что награждение победителей регионального этапа пройдет уже 10 сентября. Награждение победителей состоится в Самаре. Победители, занявшие первое место на окружном этапе, автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального этапа.

Прием работ на всероссийский конкурс "СМИротворец-2016" продолжается до 4 сентября. Церемония награждения победителей пройдет в Москве 24 ноября. За первое место в каждой номинации вручается символ конкурса — статуэтка. СМИ и авторы, занявшие второе и третье место награждаются дипломами. Все победители конкурса получают приоритетное право участие в обучающих семинарах-тренингах, проводимых Гильдией межэтнической журналистики. 

Конкурс "СМИротворец" проводится Гильдией межэтнической журналистики ежегодно с 2008 года. В 2016 году конкурс проводится совместно с Федеральным агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)". Партнерами конкурса в 2016 году выступили Федеральная еврейская национально-культурная автономия, ТАСС, ОТР, Радио России и "Российская газета".