Дни регионов Кавказа прошли на "Машуке-2016"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни регионов состоялись на VII Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук" в Пятигорске.

В День Дагестана были организованы национальные подворья и аулы мастеров, где презентовали блюда национальной кухни и народные танцы, рассказали об истории республики. На концерте художественной самодеятельности выступили как любители, так и профессиональные артисты, пишет пресс-служба Миннаца РД.

День Кабардино-Балкарии был отмечен мастер-классом по плетению из камыша и кукурузы, выставкой творческих работ, адыгским игрищем джегу. На балкарском подворье возвели стилизованную башню, сообщает "Кабардино-Балкарская правда". Возле казачьего подворья выступил ансамбль песни и пляски станицы Солдатской.

Еще один день посвятили культуре и быту народов Карачаево-Черкесии, передает "Интерфакс-Юг". Делегация региона представила национальные подворья с выставкой изделий из шерсти, войлока, керамики и дерева. На мастер-классах всех желающих научили золотому шитью, плетению циновок из рогозы и исполнению традиционных народных танцев. Завершился день КЧР праздничным концертом с участием творческих коллективов республики.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" направлен на выявление и обучение лучших представителей северокавказской молодежи, которые проявляют активность в политике, экономике, искусстве. Он проходит в Пятигорске с 6 по 17 августа. Участники форума представят свои проекты и поборются за 125 грантов.

Фото с сайта: minnacrd.ru.

Тэги
Поделитесь новостью