Фильм об эстонцах Крыма снимут на полуострове эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фильм и видеосюжеты о культуре и традициях эстонцев Крыма создаст творческая группа филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Съемки пройдут 10-16 августа.

Съемочная группа в Крыму встретится с председателем Севастопольского эстонского общества Эрихом Каллингом и председателем эстонской общины Ритой Кадилкиной, посетит Эстонский дом в д. Краснодарке и побывает в разных районах полуострова.

Делегация 13-14 августа примет участие в проведении Дней эстонской культуры и Дней культур финно-угорских народов, которые приурочены к 155-летию села Береговое. В рамках эстонских дней пройдут концерты и творческие встречи эстонцев из крымских регионов.

Куратором делегации и консультантом по съемке фильма является председатель Региональной национально-культурной автономии эстонцев РК Ольга Скрипченко, сообщает пресс-служба Финно-угорского центра.

Согласно данным переписи 2014 года, в КФО проживают 302 эстонца, в Севастополе – 48. Национально-культурная автономия эстонцев РК была зарегистрирована 14 апреля 2015 года в связи с вхождением Крыма в состав РФ.

Тэги
Поделитесь новостью