Молодежный форум "Машук" открылся в Пятигорске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этом году для участия в форуме было подано рекордное количество заявок из регионов СКФО – 5328. Из них были выбрано 2,5 тысячи лучших, сообщила пресс-служба ФАДН. На форуме выступят и представители других субъектов РФ, а также Южной Осетии и Грузии – всего 120 человек.

Создавая направленный на привлечение инвестиций проект, нужно учитывать этнический фактор и особенности менталитетов разных народов, заявил в приветственном слове глава ФАДН Игорь Баринов. "Это очень сложная, но и интересная задача, которая позволит глубже узнать историю и особенности каждого региона, поможет укрепить в сознании всех граждан нашей страны, что Кавказ – это территория мира, регион, обладающий большим туристическим и экономическим потенциалом", – подчеркнул он.

В течение двух недель участники мероприятия будут посещать тематические тренинги, пресс-конференции, ярмарки-презентации и большие деловые игры. Они встретятся с российскими политиками, общественными деятелями, бизнесменами, спортсменами и звездами шоу-бизнеса.

Юные активисты поборются за 125 грантов. Впервые на форуме будут и участники без проектов, которые займутся на "Машуке" повышением личной конкурентоспособности и эффективности.

Первая смена продлится до 12 августа. Ее основные направления: "Социальное предпринимательство", "Бизнес-пространство" и "Молодежное творчество". Вторая смена с темами "Информационная среда", "Молодежное лидерство" и "Гражданское общество" продлится до конца форума – до 19 августа.

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска. 

Тэги
Поделитесь новостью