В Чувашии пройдет Съезд народов республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Распоряжение о проведении Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, подписано главой ЧР Михаилом Игнатьевым 2 августа.

Мероприятие запланировано на 10 сентября в Чебоксарах. Распоряжение предусматривает создание оргкомитета по подготовке и проведению Съезда, сообщает Минкульт Чувашии.

На мероприятии обсудят вопросы сохранения культуры, языка и традиций народов России. Участники рассмотрят возможность создания Ассамблеи народов Чувашской Республики. Принятые на Съезде решения помогут в сохранении и развитии национальных культур народов РФ, в укреплении межнационального и межконфессионального согласия.

"Чувашская Республика – один из наиболее многонациональных регионов нашей страны: это Россия в миниатюре, – заявил и.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев, – Исторически сложилось, что наш край стал Родиной для представителей 128 этносов, которые чтут традиции и хранят память о своих предках, заботятся о старшем поколении, учат детей уважать культуру разных народов. Проведение Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, станет важным историческим событием. Оно позволит найти решение актуальной проблемы современности – как в условиях глобализации сохранить культуру, язык, традиции народов, проживающих не только в Чувашии, но и на всей территории Российской Федерации".

Фото: tramuk.ru. 

Тэги
Поделитесь новостью