Комитет по вопросам миграции предложили создать в Госдуме

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С предложением о создании нового комитета по вопросам миграции в нижней палате парламента намерен выступить депутат палаты Михаил Дегтярев. Выдвинуть инициативу на рассмотрение он собирается после сентябрьских выборов в Госдуму VII созыва.

По мнению Дегтярева, после упразднения ФМС в России остается много нерешенных проблем с мигрантами, передает "Русская планета". Этими проблемами может заняться будущий комитет, считает депутат.

"У нас существует еще достаточно вопросов, которые нужно решать законодательно. Упрощать получение гражданства русскими из любой точки мира, ограничение миграции из нестабильных регионов, повышение всех видов ответственности для нарушителей и организаторов и многое другое", – сообщил Дегтярев.

Депутат рассказал, что будущий комитет может заниматься вопросами целесообразности квот на иностранную рабочую силу, разработкой нового законопроекта о репатриации, ужесточением уголовной ответственности за незаконную легализацию мигрантов внутри РФ и проблемами культурной интеграции мигрантов в российское общество.

Ранее Мосгорсуд выступил за дактилоскопию приезжих из Средней Азии. Брать отпечатки пальцев у мигрантов намерены и перед экзаменами по русскому языку. 

Тэги
Поделитесь новостью