МФЦ для мигрантов появится в Калужской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Уполномоченную организацию по типу многофункционального центра, которая будет заниматься мигрантами, создадут в Калужской области. МФЦ для мигрантов будет оформлять и выдавать патенты и разрешения на работу иностранным гражданам.  

Это делается для повышения качества и доступности услуг в сфере миграции. Появление новой организации поможет противостоять деятельности посреднических фирм и станет профилактикой коррупции, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Основная коррупционная составляющая при оформлении документов мигрантами касается получения свидетельства о знании русского языка и медицинских справок, – заявил замгубернатора Александр Авдеев, – Поэтому нам нужно будет грамотно выстроить логистику перемещений мигрантов, чтобы не создавать проблемы в действующих медицинских учреждениях и предотвратить коррупционные риски", – подчеркнул он.

Авдеев добавил, что в Калужской области наблюдается постоянное увеличение потока трудовой миграции. Поэтому в данной сфере нужно выстроить системную и прозрачную работу, а также решить проблему посредничества при оказании государственных миграционных услуг.

 

Тэги
Поделитесь новостью