Этнофестиваль "МИР Сибири" стартовал в Красноярском крае эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный этнический фестиваль музыки и ремесел "МИР Сибири" начал свою работу 8 июля в поселке Шушенское Красноярского края.

Первой заработала площадка "Город мастеров", собравшая 200 народных умельцев из 20 районов Красноярского края, Хакасии, Томска, Новосибирска, Кемерово, Магнитогорска, Горного Алтая, Московской области, Дагестана, Монголии и даже Эквадора.

Организаторы не допускают на площадку перекупщиков и продавцов китайских сувениров, сообщается на сайте мероприятия. По словам куратора "Города мастеров" Ирины Фаткулан, мастера площадки предлагаю уникальную продукцию, которая зачастую существует в единственном экземпляре.

Этнофестиваль "МИР Сибири" подлится до 10 июля. По предварительным данным, на него соберется более 30 тысяч человек. Гостей ждут традиционные чайные церемонии, семейные чтения и концертная программа. Будут организованы мастер-классы по приготовлению медовых пряников, выпеканию блинов в русской печи, распилу бревен и колке березовых дров, приготовлению пельменей с разными начинками, игре на африканских барабанах и другие.

Тэги
Поделитесь новостью