В Берлине наградили победителей конкурса "Друзья немецкого языка" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Церемония награждения лауреатов V открытого Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка" состоялась в рамках детско-молодежного праздника "Время дружить", прошедшего 26-28 июня в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Перед церемонией на встрече победителей конкурса "Друзья немецкого языка" прошли различные мастер-классы для развития языковых навыков. Юные участники поработали над созданием мультика о российско-германской дружбе глазами детей, который показали на награждении.

Церемония прошла 28 июня. Число номинаций в конкурсе впервые достигло 10: к традиционным литературной, художественной и номинации для преподавателей немецкого добавились номинации для креативной молодежи, любителей путешествий, исполнителей авторской песни и т.д. Всего на конкурс было отправлено более 2200 работ из РФ, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Белоруссии и ФРГ. Пресс-служба МНСК отмечает, что в этом году лидером по количеству участников во всех номинациях стала Омская область.

В каждой номинации по три человека заняли призовые места. Имена победителей не называются.

На церемонии награждения присутствовали глава ФАДН Игорь Баринов, Уполномоченный федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик, зампред МСНК Ольга Мартенс и другие.

Конкурс "Друзья немецкого языка" проходит в пятый раз. Его цель — популяризация немецкого языка и литературы в РФ. Организован конкурс Международным союзом немецкой культуры при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства образования и науки РФ и других.

 

Тэги
Поделитесь новостью