В Ижевске пройдет армянский Вардавар эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ижевске 3 июля состоится национальный армянский праздник изобилия, любви и очищения – Вардавар. Мероприятие пройдет на территории Армянской апостольской церкви, сообщает удмуртский Дом Дружбы народов.

На празднование в Ижевск приедут делегации из 15 районов и трех городов Удмуртии. Ожидаются представители армянской диаспоры и гости из Перми, Кирова и Казани.

Как рассказал руководитель республиканской армянской организации "Урарту" Мнацакан Аракелян, на празднике пройдут соревнования по армрестлингу, настольному теннису, гиревому спорту, футболу и волейболу. Перед собравшимися выступят коллективы художественной самодеятельности. Начало мероприятия в 12:00. 

Вардавар — самый большой летний праздник, один из самых любимых у армянского народа. Празднование всегда сопровождается традиционными песнями, танцами и играми. По обычаям, в этот день принято всех обливать водой.

Организаторы мероприятия: Союз армян России, армянская общественная организация Удмуртской Республики "Урарту", Министерство национальной политики УР, администрация Ижевска и Дом Дружбы народов УР.

Тэги
Поделитесь новостью