Совет по межнациональным отношениям предложил амнистировать нелегальных мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пакет предложений по противодействию нелегальной миграции готовит Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ.

Среди прочего эксперты предлагают ввести амнистию для нарушителей миграционного законодательства. Нелегального мигранта нужно наказать штрафом, обязать легализоваться и соблюдать законы, и лишь при повторном нарушении закрывать въезд, передают "Известия" слова председателя комиссии совета по миграционным вопросам, директора Института миграции и межнациональных отношений Асламбека Паскачева.

Эксперты прогнозируют увеличение потока мигрантов в России в 2017 году. Асламбек Паскачев заявил, что далеко не все из приехавших будут законопослушными. Он привел в пример Европу, куда в числе мигрантов приезжают экстремисты. По данным миграционных служб, в РФ сейчас находится до 3 млн мигрантов, некоторые эксперты считают, что их около 5 млн. Паскачев подчеркнул, что необходимо контролировать местонахождение мигрантов, с чем правоохранительные органы в настоящий момент не очень справляются.

Ранее Мосгорсуд поддержал идею о дактилоскопии приезжих из стран Средней Азии.

Тэги
Поделитесь новостью