ТАСС стал партнером конкурса "СМИротворец"

Национальный акцент
ТАСС стал партнером конкурса "СМИротворец"
Этот материал в сюжете: СМИротворец

Гильдия межэтнической журналистики подписала соглашение с информационным агентством ТАСС о партнерстве в проведении и поддержке всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных отношений "СМИротворец".

В 2016 году конкурс проводится в шести номинациях: "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Актуальная традиция" и рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

К участию в "СМИротворце-2016" допускаются материалы об этнокультурном развитии и религиозном диалоге народов России, вышедшие в теле- и радиоэфире, опубликованные в печатных СМИ или размещенные на официальном интернет-ресурсе в период с 1 августа 2015 года по 1 августа 2016 года. Прием работ осуществляется до 4 сентября.

Церемония награждения победителей состоится в Москве в ноябре.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец" проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В предыдущие годы генеральным партнером конкурса было "Радио России". В 2016 году конкурс проводится совместно с Федеральным агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)".

В 2015 году в конкурсе "СМИротворец" приняли участие 942 СМИ из всех регионов РФ, оценивались более 10 тысяч работ, в шорт-лист вошли работы 67 СМИ.