Активисту "Другой России" смягчили наказание за срыв концерта Макаревича

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский городской суд 14 июня сократил на пять месяцев приговор активисту "Другой России" Олегу Миронову, который был осужден на три года за распыление газа из баллончика на концерте Андрея Макаревича (признан иноагентом).

Ранее суд уже снижал срок на полгода, но президиум данное решение отменил, сообщает РАПСИ. 14 июня Мосгорсуд окончательно изменил приговор, сократив наказание до двух лет и семи месяцев лишения свободы.

Адвокат подсудимого Дмитрий Аграновский посоветовал подзащитному подавать прошение об условно-досрочном освобождении. Он добавил, что уговаривал Миронова обратиться в Европейский суд по правам человека, но тот из патриотических соображений отказался.

Активист "Другой России" Андрей Миронов в 2015 году распылил газ из баллончика на концерте лидера "Машины Времени" Андрея Макаревича. В августе Миронова признали виновным в хулиганстве и нанесении побоев.

"Другая Россия" — незарегистрированная политическая партия, учрежденная членами запрещенной Национал-большевистской партии. Лидер организации — писатель Эдуард Лимонов.

Тэги
Поделитесь новостью