Жители Махачкалы увидят "Сто лиц столицы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V городской фестиваль народного творчества и традиционной культуры "Сто лиц столицы" пройдет  16 июня в столице Дагестана Махачкале. Мероприятие начнется в 17:00 на площадке у мемориала Русской интеллигенции.

Перед пришедшими на праздник выступят популярные артисты дагестанской эстрады, фольклорные ансамбли, творческие объединения, учащиеся детских школ искусств Махачкалы, коллективы домов культуры пригородных поселков.  5 июня фестиваль переместится в пригороды Махачкалы. Праздничные мероприятия состоятся в селе Богатыревка, поселках Тарки и Новый Хушет.

Как рассказали в пресс-службе администрации Махачкалы,  фестиваль проводится в рамках проведения Года гор в Дагестане. Его организаторы  рассчитывают приобщить молодежь к художественному творчеству и к традиционной национальной культуре. В задачи фестиваля входят выявление самобытных творческих коллективов и исполнителей, обеспечение культурного обмена, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских коллективов.

Организаторами мероприятия выступают администрация Махачкалы, столичное Управление культуры и Культурно-досуговый центр города.


Тэги
Поделитесь новостью