В Марий Эл выберут самые интересные свадебные обряды

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В поселке Морки Республики Марий Эл 12 июня пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов.

В мероприятии примут участие творческие коллективы из Нижегородской области, Республики Башкортостан, Тюмени и Республики Марий Эл.  Состоятся конкурсы на лучшее сценическое воплощение свадебного обряда, будут выбраны лучшее свадебное подворье и лучший гармонист. В рамках фестиваля-конкурса пройдут культурно-развлекательные, игровые программы и спортивные состязания.

Как сообщает ИЦ "Финноугория", главная цели мероприятия - популяризация и привлечение интереса молодого поколения к народной традиционной свадебной культуре и поиск способов использования ее элементов в современных свадебных обрядах.

Организаторами мероприятия выступили отдел культуры, спорта и туризма администрации Моркинского муниципального района, районный центр народного творчества при поддержке министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, а также Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности.


Тэги
Поделитесь новостью