В Петрозаводске проведут турнир по мини-футболу среди национальных общин

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодный международный турнир по мини-футболу среди национально-культурных объединений "Кубок дружбы народов" пройдет в Петрозаводске 4 и 5 июня.

В нем примут участие 24 команды. Это представители национальных общин Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Рязанской областей, Мордовии и Белоруссии. Для гостей и участников праздника подготовят разнообразные экскурсии и большую культурную программу.

Как рассказали  организаторы мероприятия, турнир станет положительным примером в решении вопросов укрепления межнациональных отношений, противодействия расовой, национальной и религиозной розни и вражды.

Организаторами мероприятия выступили КРОО "Спортивная инициатива", министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Федерация футбола Республики Карелия.

"Кубок дружбы народов" проводится в Петрозаводске третий год подряд. В турнире 2015 года  приняли участие 15 команд, представляющих национально-культурные общества Карелии и Санкт-Петербурга. Победителем турнира стала сборная национально-культурного объединения азербайджанцев Республики Карелия.   


Тэги
Поделитесь новостью