Ученые рассказали о самых привлекательных городах для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Наиболее популярными российскими городами для трудовой миграции стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Воронеж. Рейтинг привлекательности городов для трудовых мигрантов составили в департаменте социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ.

В основу исследования положены результаты социологических опросов, а также данные из различных статистических источников, отражающие как фактическое межстрановое перемещение населения, так и намерения людей в части трудовой миграции, написала 24 мая "Российская газета"

Итоги исследования показывают, что основной поток приезжих сейчас достаточно квалифицированы. "Это люди отнюдь не нищие, а, напротив, могут о себе позаботиться. То, что у них есть средства купить себе билеты до намеченных российских городов, тем более виды на Москву, говорит о достаточной квалификации и амбициях", — отмечает один из авторов исследования, профессор Алексей Зубец.

Наибольший приток трудовых мигрантов по-прежнему дает Украина. За ней в порядке убывания миграционного потока следуют Казахстан, Армения, Молдова, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Беларусь. На последних местах граждане Прибалтики.

Тэги
Поделитесь новостью