В Марий Эл выбрали лучшие семейные фольклорные ансамбли

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В поселке Новый Торъял Республики Марий Эл 21 мая  прошел IV республиканский фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей "Творцы и хранители".

Как сообщает ИЦ "Финноугория", в празднике приняли участие 25 коллективов из разных районов республики. В рамках фестиваля состоялись конкурсные прослушивания, работали выставки декоративно-прикладного творчества, были организованы дегустации блюд национальных кухонь. Лучших участников выбирали в следующих номинациях: "Лучший семейный фольклорный ансамбль", "Лучшая династия в декоративно-прикладном творчестве","Фотовыставка "Детки и предки" и "Лучшая национальная кухня". Победителей наградили дипломами.   

Фестиваль организован Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканским научно- методическим центром народного творчества и культурно-досуговой деятельности, администрацией Новоторъяльского района, районной централизованной клубной системой и комплексным центром социального обслуживания населения в Новоторъяльском районе.  


Тэги
Поделитесь новостью