В столице Башкирии состоится марш-парад национальных костюмов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Уфе 28 мая состоится марш-парад в национальных костюмах. Принять участие в шествии сможет любой желающий, единственное условие - наличие аутентичного или стилизованного национального костюма.

Марш-парад пройдет от Башдрамтеатра имени Мажита Гафури к площади Салавата Юлаева. Для зрителей подготовлена большая развлекательная программа. Как рассказали в министерстве культуры республики,  в этот день будут работать выставки национальных костюмов и декоративно-прикладного искусств, пройдут мастер классы, состоится танцевальный флешмоб "Одевайся по-башкирски".

В рамках праздника на площади Салавата Юлаева пройдет историческая реконструкция, состоятся показы этнографических и сценических костюмов, будут организованы выставки-продажи национальных костюмов и украшений. Все желающие смогут принять участие в традиционных башкирских играх и сфотографироваться  в национальном костюме.  Состоится праздничный концерт, в котором примут участие фольклорные артисты и молодые звезды башкирской эстрады. 

Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Башкортостана, Ассамблея народов РБ, Дом дружбы народов РБ и Управление по культуре и искусству администрации Уфы.


Тэги
Поделитесь новостью