В Дагестане прошел праздник семейного творчества

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Республиканский фестиваль народного творчества "Семья Дагестана" состоялся 17 мая в селе Сергокала Сергокалинского района Республики Дагестан. Фольклорный праздник посвятили Международному дню семей.

В фестивале приняли участие семейные ансамбли из разных районов Дагестана.  Одетые в национальные костюмы участники фестиваля продемонстрировали песенное и хореографическое искусство. Со сцены сельского стадиона прозвучали старинные мелодии, исполненные на зурне, кумузе, гармони и других национальных инструментах, прозвучали песни на даргинском, лакском и лезгинском языках.

Фестиваль состоялся в рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год, Года гор и гранта президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Организаторами мероприятия выступили Республиканский дом народного творчества, администрация и Центр традиционной культуры народов России Сергокалинского района.


Тэги
Поделитесь новостью