В столице Чувашии отгуляли республиканский Сабантуй

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Республиканский национальный праздник татар Сабантуй отпраздновали в Чебоксарах. Праздник состоялся 8 мая на Красной площади.

На главной сцене Чувашской столицы состоялось театрализованное представление, перед собравшимися  выступили фольклорные коллективы из Чувашии, Татарстана, Башкирии и других регионов страны. Для гостей праздника работала ярмарка, на которой все желающие могли приобрести изготовленные народными мастерами сувениры и национальные костюмы.   Желающие испытали свои силу и ловкость в традиционных для Сабантуя состязаниях: беге в мешках, разбивании горшка, перетягивании каната. Состоялись соревнования по традиционной татарской борьбе на поясах.

"Чувашия стала домом для представителей свыше ста национальностей, и этот праздник в полной мере показывает, что жители республики умеют дружить, - отметил глава города Леонид Черкесов, приветствуя гостей Сабантуя.

Сабантуй отмечают в Чебоксарах ежегодно. "Праздник стал органичной частью жизни и культуры сотен тысяч людей. Чувашия - многонациональная республика, где мирно соседствуют более сотни национальностей", - рассказали в пресс-службе городской администрации.


Тэги
Поделитесь новостью