В Омске стартует фестиваль русской культуры "Егорий Хоробрый"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XVI всероссийский фестиваль русской традиционной культуры "Егорий Хоробрый" пройдет в Омске с 6 по 8 мая, сообщает пресс-служба областного правительства.

Праздник начнется с молебна, посвященного  покровителю русского воинства и землепашества Святого Великомученика Георгия Победоносца,  дню памяти которого посвящен фестиваль.

В программу фестиваля войдут творческие встречи, семинары и мастер-классы по фольклорному исполнительству и народной хореографии. Будет работать ярмарка народных ремесел,  пройдут фольклорные концерты и народные гулянья.  Народные традиции своих регионов представят артисты  из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга, Алтайского края, Красноярска, Тюмени, Челябинска, Сургута и Омска.

"Фестиваль "Егорий Хоробрый" - это экспериментальная площадка, творческая мастерская фольклорно-этнографических коллективов и центров традиционной культуры", - сказано в сообщении пресс-службы  правительства Омской области.

Мероприятие организовано Государственным центром народного творчества совместно с Омской областной общественной организацией "Центр славянских традиций".


Тэги
Поделитесь новостью