В Самаре провели детский фестиваль татарской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XX областной татарский фестиваль детского творчества "Поют татарские дети" состоялся в Самаре в конце апреля.

Участниками праздничного концерта стали ребята из разных городов и сел Самарской области. Как сообщает пресс-служба самарского Дома дружбы народов, как и в прошлые годы в фестивале приняли участие не только татарские дети, но представители других народов. Для детей были организованы конкурсы и игры. Работали выставка литературы и выставка работ мастеров народных промыслов и ремесел. Всех желающих угощали блюдами татарской национальной кухни.

Организаторы праздника отметили растущее число участников. "Фестиваль проходит в двадцатый раз, и мы отмечаем, что за прошедшее время интерес к нему вырос. Начиналось все с малого зала в этом Дворце культуры. Тогда число участников фестиваля не превышало тридцати. В этом году в нем задействовано более 240 юных талантов", - рассказал председатель городской татарской национально-культурной автономии Ривгат Тугтарович Хузин.

Организаторами фестиваля  выступили областная и городская национально-культурные автономии татар при поддержке министерства культуры Самарской области и Дома дружбы народов.


Тэги
Поделитесь новостью