В Дагестане стартует фестиваль народов Кавказа "Кавказ - единая семья"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 29 апреля по 1 мая в Дагестане пройдет международный форум-фестиваль народного творчества "Кавказ - единая семья". Участниками многонационального праздника  станут музыканты, исполнители народных песен и мастера народных промыслов из  Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставропольского края, Чечни и Дагестана.

Фестиваль стартует в Махачкале фольклорным шествием. В первый день праздника пройдут мастер классы по народной песне и игре на народных инструментах, пройдут мастер классы по традиционным ремеслам, в том числе  по кайтагской и гончарному искусству.  В Русском театре состоится праздничный концерт "Кавказ — единая семья".

30 апреля праздничные мероприятия пройдут в пригородах Махачкалы и в Дербенте, а завершится фестиваль 1 мая  концертом-марафоном "Фестивальные картинки" в Аварском театре в Махачкале.

Организаторами фестиваля  выступили федеральное и республиканское министерства культуры, Государственный российский дом народного творчества, Республиканский дом народного творчества и администрация Махачкалы.


Тэги
Поделитесь новостью