Жителей Петербурга познакомят с народами четырех регионов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодная выставка "Этнопарк", посвященная традиционной культуре народов многонациональной России,  пройдет в Санкт-Петербурге 6 и 7 мая.

Гости выставочного центра "Экспофорум" смогут познакомиться с особенностями национальных культур и традиций народов крайнего севера, Архангельской области, Карачаево-Черкесии  и Кубани. Экспозиция развернется на площади шесть в тысяч квадратных метров. Вниманию посетителей будут представлены этнодворы и видеоинсталляция, благодаря которой гости смогут познакомиться с жизнью народов представленных регионов с помощью виртуальной реальности.

Для гостей "Этнопарка" будут организованы мастер-классы по традиционным ремеслам. Все желающие смогут принять участие в играх разных народов.  Пройдут выступления творческих коллективы  национально-культурных объединений, пройдут демонстрации национальных костюмов. 

Выставка "Этнопарк" организована при поддержке правительства Санкт-Петербурга и организационной поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Вход на выставку бесплатный.


Тэги
Поделитесь новостью