В Москве ученый-этнолог и русский националист поговорят о русской идентичности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве по инициативе Гильдии межэтнической журналистики пройдет лекция по теме  "Русская идентичность: историческая память и национальное самосознание русских в начале 21 века". Она станет первой в цикле открытых публичных лекций для журналистов, затрагивающих проблемы освещения проблем национальной политики в СМИ.

Разговор о русской идентичности состоится 28 апреля в 19 часов на журфаке МГУ, в аудитории 103. Основным докладчиком выступит доктор исторических наук, заведующий отделом русского народа Института этнологии и антропологии РАН Александр Буганов. Содокладчиком-оппонентом станет русский национальный активист Владимир Тор.

После презентации докладов у журналистов будет возможность обсудить их со спикерами. Слушателем может стать любой горожанин. Чтобы попасть на лекцию, нужно предварительно отправить заявку по электронной почте на адрес moscow@nazaccent.ru.

В 18 регионах страны будет вестись онлайн-трансляция лекции. Ее смогут увидеть только студенты Школы межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью