В Дагестане открылся международный форум "За взаимопонимание на Кавказе"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Дагестанском государственном университете 21 апреля открылся международный молодежный форум "За взаимопонимание на Кавказе", сообщило МИА "Мир".

На открытии с торжественным приветствием выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директор "Международного молодёжного центра"  Алексей Любцов. Он отметил, что форум должен стать площадкой для обсуждения проблемы взаимопонимания и дружбы народов Кавказа. По его словам, молодежь ни в коем случае не должна допустить конфликты между народами и развал страны.

"Я искренне надеюсь, что каждый участник Форума будет максимально активным. Нам нужны конкретные мнения и предложения от представителей молодёжной среды. А мы, со своей стороны, сделаем всё, чтобы реализовать каждое пожелание. Думаю, что к концу Форума у нас появятся интересные предложения и рекомендации для дальнейшего взаимодействия", - отметил Любцов.

В открытии также приняли участие чиновники Дагестана и Махачкалы, в том числе глава Миннаца РД Татьяна Гамалей, а также сотрудники ДГУ. После торжества участники разошлись по дискуссионным площадкам. Они будут обсуждать явление патриотизма в России, социальную работы, информационное пространство и народную дипломатию.

Тэги
Поделитесь новостью