В рамках проекта "Здравствуй, сосед!" в Москве пройдет День белорусской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Большом выставочном зале и в фойе концертного зала Российской государственной детской библиотеки в рамках проекта "Здравствуй, сосед!" 24 апреля состоится День белорусской культуры. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РФ.

Гости библиотеки познакомятся с белорусским фольклором, пред собравшимися выступят белорусские песенные и танцевальные  коллективы. Прозвучат сказки на белорусском языке, состоится презентация белорусских ремесел, будет показана реконструкция древнеславянского боя. Пришедшие на праздник смогут попробовать национальные белорусские блюда и принять участие в мастер классе по приготовлению вареников. Все желающие смогут поиграть в национальные белорусские игры.

Мероприятие проводится при поддержке посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и региональной общественной организации Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы".

Цель проекта "Здравствуй, сосед!" - знакомство детей с традициями и культурным наследием народов России.  Проект стартовал в феврале 2016 года. В его рамках уже прошли дни татарской и азербайджанской культур.


Тэги
Поделитесь новостью