На "Временах и эпохах" покажут древних русских, финно-угров и степняков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Темой исторического фестиваля "Времена и эпохи" в Москве в 2016 году станет Древняя Русь. Мероприятие пройдет 11 и 12 июня в парке "Коломенское". 

Фестиваль будет посвящен викингам, древнерусским княжествам, степным и финно-угорским племенам. На территории мероприятия будут работать площадки "Княжий лагерь", "Византийское посольство", "Борг викингов", "Степные племена", "Балты и финно-угры". Каждая из них покажет быт, одежду и традиционные промыслы древних народов. 

Ожидается, что в фестивале примут участие около 2,5 тысячи реконструкторов, в том числе из Европы и СНГ. Программа покажет события IX–XI веков — княжеские усобицы, столкновения с варягами и борьбу со степью. Кульминацией фестиваля станет Битва тысячи мечей.

Впервые на фестивале для детей пройдёт отдельный "Былинафест". Дети примут участие в традиционных играх и забавах, мастер-классах, потренируются под руководством опытного ратника и послушают сказы.

Впервые фестиваль "Времена и эпохи" состоялся в 2011 году. Каждый год организаторы выбирают в качестве главной темы определенную эпоху и место.

Тэги
Поделитесь новостью