В Костромской области прошли дни ингушской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни культуры Ингушетии  прошли в Костромской области. На праздничных мероприятиях побывали более тысячи горожан.  В праздничных мероприятиях приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Костромской области Сергей Ситников.

"Сегодня мы подписали соглашение между Костромской областью и Ингушетией. При том, что у нас давно сложились добрые и теплые отношения, мы договорились идти дальше, чтобы улучшать наши экономические связи, совместно работать в сфере образования, чтобы наши молодые люди дружили и мирно жили на костромской земле", - отметил губернатор.

"Хочу сказать спасибо губернатору, своему другу, Сергею Константиновичу, что он поддержал программу проведения Дней культуры Республики Ингушетия в Костромской области, был выделен грант из областного бюджета для проведения данных мероприятий. Но дело не в самом гранте, а во внимании и добром отношении не только к ингушской общине, а вообще ко всем народам, которые проживают в Костромской области", - приводит слова главы Ингушетии пресс-служба администрации Костромской области.

Главные мероприятия проходили в культурно-выставочном центре "Губернский".  Гости из Ингушетии привезли уникальные экспонаты из фондов Ингушского государственного музея краеведения и музея изобразительных искусств: произведения живописи ингушских художников, предметы старины, уникальные национальные костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства.

Для гостей праздника выступили артисты государственного ансамбля народного танца "Ингушетия", заслуженный ансамбль народного танца "Мозаика" из Костромы и ведущие ингушские артисты. Были показаны фильмы, рассказывающие о природе Ингушетии, народных традициях и туристическом потенциале республики.

 

Тэги
Поделитесь новостью