Путин призвал решить проблему с цыганами в Плеханово без перегибов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин призвал власти решить проблемы с цыганами в поселке Плеханово Тульской области без перегибов, сообщило РИА "Новости" 7 апреля.

На медиафоруме ОНФ президент ответил на вопрос журналиста о расселении цыган после газового конфликта. По его мнению, вопрос решить совместно с главой Тульской области Алексеем Дюминым. "Нужно все провести в соответствие с законом и для людей, которые живут рядом, потому что газ и некоторые другие ресурсы – они потребляются теми, кто незаконно их использует, а платят за них другие люди – это несправедливо, это нонсенс", - заявил президент. Владимир Путин предположил, что за 30 лет ситуация усугубилась, но тем не менее призвал навести порядок, не допуская перегибов. "Надеюсь, губернатор Дюмин это сделает, будем ему помогать", — сказал президент.

В марте цыгане В Плеханово попытались незаконно подключиться к газопроповоду, чем спровоцировали аварию, и оставили без газа весь поселок. Жители цыганской части поселения не захотели пускать ремонтников к месту аварии. Для устранения беспорядков в области задействовали полицию, ОМОН и прокуратуру. В процессе ремонта газовики нашли еще несколько незаконных врезок. Селяне стали собирать подписи о выселении цыган из поселка.

Тэги
Поделитесь новостью