Одиннадцатая выставка-ярмарка "Сокровища Севера" пройдет в Сокольниках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 28 апреля откроется XI Международная выставка-ярмарка изделий коренных малочисленных народов "Сокровища Севера", сообщили в оргкомитете выставки.

Выставка будет проходить в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" и продлится до 2 мая. На ней будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества аборигенов, сувениры, продукты традиционной хозяйственной деятельности - оленеводства, рыболовства, охоты, собирательства. Гости смогут принять участие в мастер-классах по резьбе по дереву и кости, инкрустации полу-драгоценными камнями, ручной росписи, обработке кожи и меха.

В рамках выставки пройдет фестиваль творчества КМНС "Кочевье Севера", на котором будут представлены музыкальные, танцевальные, театральные номера. Там же будет работать фотовыставка "Северный взор". Гости смогут принять участие в дегустации блюд национальной кухни северных народов. 30 апреля состоится фестиваль этнической моды "Полярный стиль" с шоу-дефиле. На выставке также пройдут заседания делового и координационного советов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Подробная программа фестиваля - на сайте АКМНСС и ДВ РФ.

Тэги
Поделитесь новостью