Российские немцы отправятся на Чемпионат Европы по футболу среди национальных объединений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Футбольная команда российских немцев представит Россию на III Чемпионате Европы среди национальных объединений, сообщила пресс-служба Международного союза немецкой культуры 6 апреля.

Европеада - 2016 будет проходить в итальянском городе Южный Тироль с 18 по 26 июня. Мужская сборная "RusDeutsch" во второй раз представит Россию на европейской арене в рамках Европеады.Женская сборная немцев с тем же названием впервые отправится на соревнования. На соревнования должны были поехать две команды от России - карачаево-балкарская сборная "Эльбрусоид"  и российские немцы. Первые не подтвердили свое участие в Европеаде.

Команды российских немцев еще не набраны. Сборы состоятся в ближайшее время в преддверии Европеады. На места в команде претендуют около 100 спортсменов из 14 регионов страны. Зато эмблему российско-немецких сборных уже презентовали. Логотип с надписью "RusDeutsch" выдержан в фирменных цветах МСНК – белом и бордовом, что символизирует двуязычие, сочетание двух культур и двух начал (а именно сборных команд) – мужской  и женской.

Тэги
Поделитесь новостью